Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | Bertoloni, "Cavaliere sul frangente" 1969, litografia P.A. (cm 93x62) Firmato in basso a destra, in cornice |
Tecnica | | Incisioni, Carta |
| | Bertoloni, "Donna che si pettina" (cm 97x64) incisione su carta, in cornice |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | Firma indecifrata "Senza titolo" litografia a colori in cornice |
Tecnica | | Stampa, Colori |
| | Anonimo "Composizione" Stampa(?) Inchiostro(?) a colori (cm 92x73) Reca iscrizione G. Severini in basso a destra, in cornice |
Tecnica | | Pittura |
| | Quadro raffigurante funghi (cm 50x68) in cornice |