10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2012-07-09
410

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2012-07-09

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti e oggetti e accessori"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 410, pagine da 1 a 82, pagina corrente 1
Cavaliere sul frangente
ANONYMOUS,Cavaliere sul frangente,1969,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2012-07-09
Numero di lotto 696
Originale (Opera Firmata)
Litografia
EUR 10 - EUR 20
1969
93.00 X 62.00 cm
Bertoloni, "Cavaliere sul frangente" 1969, litografia P.A. (cm 93x62) Firmato in basso a destra, in cornice
Donna che si pettina
ANONYMOUS,Donna che si pettina,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2012-07-09
Numero di lotto 707
Incisioni, Carta
EUR 10 - EUR 20
97.00 X 64.00 cm
Bertoloni, "Donna che si pettina" (cm 97x64) incisione su carta, in cornice
Senza titolo
ANONYMOUS,Senza titolo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2012-07-09
Numero di lotto 476
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
EUR 10 - EUR 20
Aggiudicazione
EUR 10
Firma indecifrata "Senza titolo" litografia a colori in cornice
Composizione
ANONYMOUS,Composizione,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2012-07-09
Numero di lotto 698
Stampa, Colori
EUR 10 - EUR 20
Aggiudicazione
EUR 10
92.00 X 73.00 cm
Anonimo "Composizione" Stampa(?) Inchiostro(?) a colori (cm 92x73) Reca iscrizione G. Severini in basso a destra, in cornice
Funghi
ANONYMOUS,Funghi,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2012-07-09
Numero di lotto 1761
Pittura
EUR 10 - EUR 20
Aggiudicazione
EUR 20
50.00 X 68.00 cm
Quadro raffigurante funghi (cm 50x68) in cornice