Tecnica | | Olio, Tavola, Carta |
| | Scuola del sec. XVIII Ritratto di fanciulla olio su carta riportata su tavola (cm 31x23,5). In cornice (...) |
La presentazione di Gesù al tempio |
Tecnica | | Tavola |
| | Antica tavola raffigurante la presentazione di Gesù al tempio (cm (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Lotto di due acquerelli a soggetto orientale, autori e misure diverse. In (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | Carina, "Anna Bolena" disegno (cm 22x14) firmato in basso a destra, in (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | Ignoto "Volto", disegno a matita (cm 26x18). In (...) |