10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2011-04-19
283

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2011-04-19

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 283, pagine da 1 a 57, pagina corrente 1
Ritratto di fanciulla
ANONYMOUS,Ritratto di fanciulla,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-04-19
Numero di lotto 743
Olio, Tavola, Carta
Aggiudicazione
EUR 300
31.00 X 23.50 cm
Scuola del sec. XVIII ”Ritratto di fanciulla” olio su carta riportata su tavola (cm 31x23,5). In cornice (...)
La presentazione di Gesù al tempio
ANONYMOUS,La presentazione di Gesù al tempio,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-04-19
Numero di lotto 738
Tavola
Aggiudicazione
EUR 1.600
55.50 X 55.50 cm
Antica tavola raffigurante la presentazione di Gesù al tempio (cm (...)
Soggetti orientale
ANONYMOUS,Soggetti  orientale,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-04-19
Numero di lotto 1628
Acquarello
EUR 10 - EUR 20
Lotto di due acquerelli a soggetto orientale, autori e misure diverse. In (...)
Anna Bolena
ANONYMOUS,Anna Bolena,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-04-19
Numero di lotto 1066
Disegno
EUR 20 - EUR 30
22.00 X 14.00 cm
Carina, "Anna Bolena" disegno (cm 22x14) firmato in basso a destra, in (...)
Volto
ANONYMOUS,Volto,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2011-04-19
Numero di lotto 1165
Disegno
EUR 20 - EUR 30
Aggiudicazione
EUR 10
66.04 X 45.72 cm
Ignoto "Volto", disegno a matita (cm 26x18). In (...)