10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2009-09-22
363

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2009-09-22

"Decorazione d'interni: mobili, dipinti ed oggetti"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 363, pagine da 1 a 73, pagina corrente 1
Tramonto
ANONYMOUS,Tramonto,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-09-22
Numero di lotto 338
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
EUR 10 - EUR 20
Aggiudicazione
EUR 10
43.00 X 56.00 cm
Firma indecifrata "Tramonto" tecnica mista (cm 43x56) in cornice Valutazione: € 10,00 / € 20,00
Paesaggio montano con laghetto
BELLONI M 1800-1800,Paesaggio montano con laghetto,1895,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-09-22
Numero di lotto 367
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
"Paesaggio montano con laghetto" acquerello (cm 12x21) firmato e datato '95 in (...)
Figura
guarino,Figura,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-09-22
Numero di lotto 368
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
"Figura" olio su carta (cm 49x26) firmato in basso a destra (difetti) (...)
Le bagnanti
ANONYMOUS,Le bagnanti,1942,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-09-22
Numero di lotto 408
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
EUR 20 - EUR 30
1942
31.00 X 22.00 cm
Firma indecifrata "Le bagnanti" acquerello su carta (cm 31x22) firmato e datato 1942 in basso a destra, in cornice Valutazione: € 20,00 / € 30,00
NOVARESIO GIOVANNI 1919,Nudo,1958,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2009-09-22
Numero di lotto 420
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-09-22 dalla casa d'aste Il Ponte Casa D'aste Srl a Milan.
Originale (Opera Firmata)
Disegno, Carta
"Nudo" disegno a carbonicno su carta applicata su tavola (cm 102x67) firmato e (...)