10339
Hull
Cologne
Germany
2009-09-26
218

HULL

Germany, Cologne, 2009-09-26

"Kunst und Antiquitaten"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 218, pagine da 1 a 44, pagina corrente 1
1927 - 2015
David als Oskar II
GRASS Gunter 1927-2015,David als Oskar II,Hull DE 2009-09-26
Numero di lotto 129
Originale (Opera Firmata)
Disegno
GRASS, Günther: 'David als Oskar II., signiert, nummeriert, datiert 1979, WVZ (...)
Und Kastanien
BRUNI Bruno 1935,Und Kastanien,Hull DE 2009-09-26
Numero di lotto 130
Originale (Opera Firmata)
Pittura
BRUNI, Bruno: 'Blätter und Kastanien', signiert, Farblithographie, 68 x 89 cm, (...)
1940 - 2014
Mischtechnik auf Papier
GIGER Hans Ruedi 1940-2014,Mischtechnik auf Papier,Hull DE 2009-09-26
Numero di lotto 162
Pittura
GIGER, H. R. (1940): Mischtechnik auf Papier, 49 x 69 cm, gerahmt unter Glas " (...)
1908 - 1979
Aquarell
BERKE Hubert 1908-1979,Aquarell,Hull DE 2009-09-26
Numero di lotto 167
Originale (Opera Firmata)
Pittura
BERKE, Hubert (1908 Gelsenkirchen-1979): Aquarell, signiert, datiert 1975, 30 (...)
1900 - 1992
Stuhl und Vase
HERKENRATH Peter 1900-1992,Stuhl und Vase,Hull DE 2009-09-26
Numero di lotto 176
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
HERKENRATH, Peter (1900-92): 'Stuhl und Vase', signiert, Öl/Karton, 54 x 43 cm (...)