10339
Hull
Cologne
Germany
2008-03-29
112

HULL

Germany, Cologne, 2008-03-29

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art and Antiques"

Totali 112, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
1908 - 1979
Farblithographie
BERKE Hubert 1908-1979,Farblithographie,Hull DE 2008-03-29
Numero di lotto 131
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
BERKE, Hubert: Farblithographie,signiert, 32 x 44 cm (obere Ecken rückseitig (...)
1896 - 1950
Aus des Knaben Wunderhorn
BRAUN Maria 1896-1950,Aus des Knaben Wunderhorn,1920,Hull DE 2008-03-29
Numero di lotto 116
Originale (Opera Firmata)
Xilografia
BRAUN, Maria (1896-195): 'Aus des Knaben Wunderhorn', ca. 1920, Bilderbogen, (...)
Flusslandschaft
JANSSEN F.M,Flusslandschaft,Hull DE 2008-03-29
Numero di lotto 120
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
JANSSEN, F. M.: 'Flusslandschaft', signiert, Radierung, 54 x 75 cm (am Rand (...)
1922 - 2004
Konstruktion mit Hase
HEERICH Erwin 1922-2004,Konstruktion mit Hase,Hull DE 2008-03-29
Numero di lotto 134
Originale (Opera Firmata)
Non dichiarata
HEERICH, Erwin: 'Konstruktion mit Hase', verso signiert, nummeriert, Auflage (...)
1913 - 1997
Untitled
TROKES Heinz 1913-1997,Untitled,Hull DE 2008-03-29
Numero di lotto 139
Originale (Opera Firmata)
Disegno
TRÖKES, Heinz (1913-1997): Federzeichnung, signiert, 34 x 26 cm (verso (...)