Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | BERKE, Hubert: Farblithographie,signiert, 32 x 44 cm (obere Ecken rückseitig (...) |
Aus des Knaben Wunderhorn |
Tecnica | | Xilografia |
| | BRAUN, Maria (1896-195): 'Aus des Knaben Wunderhorn', ca. 1920, Bilderbogen, (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | JANSSEN, F. M.: 'Flusslandschaft', signiert, Radierung, 54 x 75 cm (am Rand (...) |
Tecnica | | Non dichiarata |
| | HEERICH, Erwin: 'Konstruktion mit Hase', verso signiert, nummeriert, Auflage (...) |
Tecnica | | Disegno |
| | TRÖKES, Heinz (1913-1997): Federzeichnung, signiert, 34 x 26 cm (verso (...) |