10336
Hotel Des Ventes Mosan
Brussels
Belgium
2016-03-23
159

HOTEL DES VENTES MOSAN

Belgium, Brussels, 2016-03-23

"March Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 159, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
Des Grandes Fêtes
ANONYMOUS,Des Grandes Fêtes,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-03-23
Numero di lotto 27
Tempera
EUR 250 - EUR 300
35.30 X 29.90 cm
ICÔNE Russie, XIXe siècle. Détrempe sur bois de cyprès. Icône 'Des Grandes Fêtes'. Le panneau est divisé en une grande réserve centrale, présentant la Résurrection, et en 12 cellules de taille moindre ; chacune étant illustrée d'une fête de la liturgie (...)
Marie, Joie des affligés
ANONYMOUS,Marie, Joie des affligés,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-03-23
Numero di lotto 28
Tempera
EUR 250 - EUR 300
34.90 X 30.60 cm
ICÔNE Russie, XIXe siècle. Détrempe sur bois. Icône de 'Marie, Joie des affligés'. Au centre, la Vierge est debout, tenant l'Enfant Jésus. Au dessus de sa tête est représenté Dieu le Père. Sous ses pieds prend place un phylactère reprenant le texte (...)
Tangka représentant divers personnages et un mandala central.
SCUOLA TIBETANA,Tangka représentant divers personnages et un manda,Hotel Des Ventes Mosan 2016-03-23
Numero di lotto 36
Vinilico, Tela
TANGKA Tibet, XIXe siècle Peinture sur toile. Tangka représentant divers (...)
bord de mer animé
AUBUSSON,bord de mer animé,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-03-23
Numero di lotto 65
Arazzo
TAPISSERIE Aubusson, XVIIIe siècle. Trame et velours laine. Tapisserie (...)
Paysage de campagne animé
FLEMISH SCHOOL,Paysage de campagne animé,Hotel Des Ventes Mosan BE 2016-03-23
Numero di lotto 72
Allievo
Olio, Tavola
Aggiudicazione
ECOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Paysage de campagne animé Huile sur panneau. Le (...)