10332
Piguet
Geneva
Switzerland
2014-03-10
93

PIGUET

Switzerland, Geneva, 2014-03-10

"Vente aux Ench"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 93, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
Figure japonaise
ANONYMOUS,Figure japonaise,Piguet CH 2014-03-10
Numero di lotto 3676
Collage, Carta
CHF 100 - CHF 150 (EUR 82 - EUR 123)
Aggiudicazione
CHF 50 (EUR 41)
35.00 X 23.00 cm
Figure japonaise, collage de tissu et papier sous-verre, 35x23 cm
Pont de l'Ile à Genève
SWISS SCHOOL,Pont de l'Ile à Genève,Piguet CH 2014-03-10
Numero di lotto 3706
Gouache
Aggiudicazione
Ecole suisse du XIXe s., Pont de l'Ile à Genève, estampe gouachée, 9x11,5 (...)
1852 - 1938
Chaumière
STENGELIN Alphonse 1852-1938,Chaumière,Piguet CH 2014-03-10
Numero di lotto 3747
Originale (Opera Firmata)
Matita, Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
Alphonse Stengelin (1852-1938), Chaumière, crayon et encre sur papier, signé, (...)
Bateaux à voiles navigant
GODIN Georges 1800-1900,Bateaux à voiles navigant,Piguet CH 2014-03-10
Numero di lotto 3715
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Georges Godin (XIX-XX), Bateaux à voiles navigant, huile sur toile, signée, (...)
Vue de Berne
SWISS SCHOOL,Vue de Berne,Piguet CH 2014-03-10
Numero di lotto 3705
Gouache
Ecole suisse du XIXe s., Vue de Berne, estampe gouachée, 9x11,5 cm