10330
Horta
Brussels
Belgium
2018-09-10
264

HORTA

Belgium, Brussels, 2018-09-10

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 264, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
1902 - 1973
Vue de Bruxelles
VOLCKAERT Piet 1902-1973,Vue de Bruxelles,Horta BE 2018-09-10
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Piet Volckaert (1902-1973) École belge Huiles sur panneau et une sur toile (...)
Intérieur avec enfant au berceau
DIERCKX Pierre Jacques 1855-1947,Intérieur avec enfant au berceau,Horta BE 2018-09-10
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio
Pierre Jacques Dierckx (1854-1947) École belge Huile sur toile: Intérieur avec (...)
Jeune fille à la boule
BELGIAN SCHOOL,Jeune fille à la boule,Horta BE 2018-09-10
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
École belge 20e. Huile sur toile: Jeune fille à la boule. Signée en bas à (...)
1817 - 1890
Jeune romaine sur fond de paysage
ROBERT Alexandre 1817-1890,Jeune romaine sur fond de paysage,Horta BE 2018-09-10
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Alexandre Robert (1817-1890) École belge Huile sur panneau: Jeune romaine sur (...)
Paysage
de VAUCLEROY Pierre 1892-1980,Paysage,Horta BE 2018-09-10
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Pierre de Vaucleroy (1892-1980) École belge Huile sur toile: Paysage. Signée: (...)