10330
Horta
Brussels
Belgium
2018-01-22
292

HORTA

Belgium, Brussels, 2018-01-22

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 292, pagine da 1 a 59, pagina corrente 1
1929 - 1965
Composition
MOYANO Luis 1929-1965,Composition,1962,Horta BE 2018-01-22
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
Aggiudicazione
Luis Moyano (1929-1965) École belge Acrylique sur toile: Composition. Signée (...)
1814 - 1890
Le jour des cuivres
van Gelderen Simon 1814-1890,Le jour des cuivres,Horta BE 2018-01-22
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Simon Van Gelderen (1814-1890) École belge Huile sur toile: Le jour des (...)
1907 - 1975
La mémoire
RONDAS Willi 1907-1975,La mémoire,1963,Horta BE 2018-01-22
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Willi Rondas (1907-1975) École belge Huile sur panneau: "La mémoire". Signée: (...)
1867 - 1935
Le vieux Jan
LEEMPOELS Jef 1867-1935,Le vieux Jan,Horta BE 2018-01-22
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Jef Leempoels (1867-1935) École belge Huile sur panneau: "Le vieux Jan". (...)
Roses rouges et roses
THOMAS Henri Joseph 1878-1972,Roses rouges et roses,Horta BE 2018-01-22
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Henri Thomas (1878-1972) École belge Huile sur toile: Roses rouges et roses. (...)