10330
Horta
Brussels
Belgium
2017-09-11
266

HORTA

Belgium, Brussels, 2017-09-11

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 266, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
Cargo dans le port d'Anvers
PAUWELS Henri Jozef 1903-1983,Cargo dans le port d'Anvers,Horta BE 2017-09-11
Numero di lotto 500
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Henri Joseph Pauwels (1903-1983) École belge Huile sur toile: Cargo dans le (...)
1889 - 1927
Jeune femme au châle
SAUER Walter 1889-1927,Jeune femme au châle,1918,Horta BE 2017-09-11
Numero di lotto 114
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Walter Sauer (1889-1927) École belge Estampe, lithographie en couleurs sur (...)
1892 - 1933
Fin de journée sur l'étang
COX Garstin 1892-1933,Fin de journée sur l'étang,Horta BE 2017-09-11
Numero di lotto 347
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Garstin Cox (1892-1933) École anglaise Pastel sur papier: Fin de journée sur (...)
L'homme aux lunettes
ANONYMOUS,L'homme aux lunettes,Horta BE 2017-09-11
Numero di lotto 251
Anonimo (Opera Firmata)
Olio
EUR 250 - EUR 300
Aggiudicazione
EUR 160
32.50 X 27.00 cm
Huile sur toile: L'homme aux lunettes. Signée en bas à gauche. Dimensions : 32,5 x 27 cm
1879 - 1950
Chemin du village enneigé
APOL Armand 1879-1950,Chemin du village enneigé,Horta BE 2017-09-11
Numero di lotto 254
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Armand Apol (1879-1950) École belge Huile sur toile: Chemin du village (...)