10330
Horta
Brussels
Belgium
2017-04-24
322

HORTA

Belgium, Brussels, 2017-04-24

"Vente d'Art et d'Antiquites"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 322, pagine da 1 a 65, pagina corrente 1
Homewards
BRITISH SCHOOL,Homewards,Horta BE 2017-04-24
Numero di lotto 441
Incisione
Aggiudicazione
Travail anglais début 20e. Estampes, gravures sur papier (lot de deux): (...)
1898 - 1995
Études de visages
DE BOECK Felix 1898-1995,Études de visages,Horta BE 2017-04-24
Numero di lotto 251
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Aggiudicazione
Félix De Boeck (1898-1995) École belge Dessins au crayon sur papier (lot de (...)
1887 - 1985
France-Nice
CHAGALL Marc 1887-1985,France-Nice,Horta BE 2017-04-24
Numero di lotto 334
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Marc Chagal (1887-1985) École française Estampe, lithographie sur papier: (...)
Panier fleuri
ANONYMOUS,Panier fleuri,2017,Horta BE 2017-04-24
Numero di lotto 252
Originale (Opera Firmata)
Vetro
EUR 250 - EUR 350
2017
60.00 X 71.00 cm
Églomisé: Panier fleuri. Signé: Huschler, étiquette au dos. (accident). Dimensions : 60 x 71 (...)
Vue de village en Corse
DUBOIS Albert 1930,Vue de village en Corse,Horta BE 2017-04-24
Numero di lotto 486
Originale (Opera Firmata)
Olio
F. Dubois École belge 20e. Huile sur toile: Vue de village en Corse. Signée: (...)