10330
Horta
Brussels
Belgium
2016-09-12
285

HORTA

Belgium, Brussels, 2016-09-12

"Vente d'Art et Antiquites"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 285, pagine da 1 a 57, pagina corrente 1
1844 - 1867
Joyeuse compagnie dans la taverne
BONI Emilio 1844-1867,Joyeuse compagnie dans la taverne,Horta BE 2016-09-12
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
E. Boni. Travail du 19e. Huile sur toile: Joyeuse compagnie dans la taverne. (...)
1858 - 1936
La partie de cartes dans l'estaminet
RULLENS Jules 1858-1936,La partie de cartes dans l'estaminet,Horta BE 2016-09-12
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Jules Rullens (1858-1936) École belge Huile sur toile: La partie de cartes (...)
Vue de campagne
VAN DRIESSCHE MARCEL 1925,Vue de campagne,Horta BE 2016-09-12
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Lucien Van den Driessche (1926-1991) École belge Huile sur toile: Vue de (...)
1879 - 1961
Nu de dos
FAUT Ernest 1879-1961,Nu de dos,Horta BE 2016-09-12
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Aggiudicazione
Ernest Faut (1879-1961) École belge Huile sur toile marouflée sur panneau: Nu (...)
Vase fleuri sur entablement
ANONYMOUS,Vase fleuri sur entablement,Horta BE 2016-09-12
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
EUR 500 - EUR 700
Aggiudicazione
EUR 600
50.00 X 40.00 cm
Travail du 20e. Huile sur panneau: Vase fleuri sur entablement. Signée en bas à gauche. Dimensions : 50 x 40 (...)