10330
Horta
Brussels
Belgium
2015-09-14
247

HORTA

Belgium, Brussels, 2015-09-14

"Art and Antiques Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 247, pagine da 1 a 50, pagina corrente 1
1900 - 1986
Composition géométrique
de ROOVER Carlo 1900-1986,Composition géométrique,1979,Horta BE 2015-09-14
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Carlo de Roover (1900-1986) École belge Huile sur toile: Composition (...)
Esquisses aux divers sujets.
LEFEBVRE Maurice Jean 1873-1954,Esquisses aux divers sujets.,Horta BE 2015-09-14
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Maurice Jean Lefebvre (1873-1954) École belge Techniques mixtes (lot de (...)
1879 - 1953
Rue enneigée
DENONNE Alexandre 1879-1953,Rue enneigée,Horta BE 2015-09-14
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Alexandre Denonne (1879-1953) École belge Huile sur toile: Rue enneigée. (...)
Portrait de gentilhomme
VANDEN BAELE C,Portrait de gentilhomme,1843,Horta BE 2015-09-14
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
C. Vanden Baele. Huile sur panneau: Portrait de gentilhomme. Signée et datée: (...)
Les fleurs du soir
MUSIN Maurice 1939,Les fleurs du soir,Horta BE 2015-09-14
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Maurice Musin (1939-) École belge Huile sur panneau: "Les fleurs du soir". (...)