10330
Horta
Brussels
Belgium
2015-02-09
246

HORTA

Belgium, Brussels, 2015-02-09

"February Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 246, pagine da 1 a 50, pagina corrente 1
Vue de Sanaa
BAIJOT Leopold 1936,Vue de Sanaa,1998,Horta BE 2015-02-09
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Léopold Baijot (1936-) École belge Huile sur toile: Vue de Sanaa. Signée et (...)
Le quartier de pastèque
DE BORCHGRAVE, BABELLE Isabelle 1946,Le quartier de pastèque,1983,Horta BE 2015-02-09
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Isabelle de Borchgrave Aquarelle sur papier: Le quartier de pastèque. Signée (...)
1858 - 1921
Université Libre de Bruxelles
KHNOPFF Fernand 1858-1921,Université Libre de Bruxelles,1909,Horta BE 2015-02-09
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Aggiudicazione
Fernand Khnopff (1858-1921) École belge Estampe, gravure sur papier: (...)
1902 - 2001
Panier de pommes
WALLET Taf 1902-2001,Panier de pommes,1940,Horta BE 2015-02-09
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Taf Wallet (1902-2001) École belge Huile sur panneau: Panier de pommes. Signée (...)
Composition
MONDRY Luc 1939,Composition,1975,Horta BE 2015-02-09
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
Luc Mondry (1938-1999) École belge Aquarelle sur papier: Composition. Signée (...)