10330
Horta
Brussels
Belgium
2014-09-08
298

HORTA

Belgium, Brussels, 2014-09-08

"September Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 298, pagine da 1 a 60, pagina corrente 1
Delgiany en Irlande
GAILLIARD Jean Jacques 1890-1976,Delgiany en Irlande,Horta BE 2014-09-08
Numero di lotto 506
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Aggiudicazione
Jean Jacques Gailliard (1890-1976) École belge Dessin à l'encre de Chine sur (...)
Personnage de science fiction
WALLACE NORTON William 1925-2010,Personnage de science fiction,Horta BE 2014-09-08
Numero di lotto 189
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
William Wallace Norton (1925-2010) École américaine Technique mixte, collage (...)
Vapeur sur la Meuse
SCORIEL Jean Baptiste 1883-1956,Vapeur sur la Meuse,1920,Horta BE 2014-09-08
Numero di lotto 251
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Jean Baptiste Scoriel (1883-1956) École belge Huile sur panneau: Vapeur sur la (...)
La découverte du coffret à bijoux
BELGIAN SCHOOL,La découverte du coffret à bijoux,Horta BE 2014-09-08
Numero di lotto 258
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
École belge 19e. Huile sur panneau: La découverte du coffret à bijoux. Signée (...)
1918 - 1990
Fermette au coucher du soleil
PERMEKE Paul 1918-1990,Fermette au coucher du soleil,Horta BE 2014-09-08
Numero di lotto 345
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Paul Permeke (1918-1990) École belge Huile sur toile: Fermette au coucher du (...)