10330
Horta
Brussels
Belgium
2013-01-21
268

HORTA

Belgium, Brussels, 2013-01-21

"Art and Antiques"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 268, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
1862 - 1951
La petite incartade
de WIT Prosper 1862-1951,La petite incartade,Horta BE 2013-01-21
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Prosper de Wit (1860-1947) École belge Huile sur panneau: La petite incartade. (...)
Pêche par gros temps
ANONYMOUS,Pêche par gros temps,Horta BE 2013-01-21
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
EUR 400 - EUR 600
Aggiudicazione
USD 440
45.00 X 64.00 cm
Huile sur toile: Barque de pêche par gros temps. Signée en bas à droite. Dimensions : 45 x 64 cm
1884 - 1954
Paysage hivernal
HELINCK Gustave 1884-1954,Paysage hivernal,Horta BE 2013-01-21
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Gustave Helinck (1884-1954) École belge Huile sur panneau: Paysage hivernal. (...)
Jeune femme au chapeau noir
WALTER Julienne Pauline Isidorine 1902-1974,Jeune femme au chapeau noir,Horta BE 2013-01-21
Numero di lotto 4
Olio, Tela
Zoum Walter (1902-1974) École belge Huile sur toile: Jeune femme au chapeau (...)
1876 - 1939
Denise se mirant
VIANE Charles 1876-1939,Denise se mirant,Horta BE 2013-01-21
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Charles Viane (1876-1939) École belge Huile sur toile (rentoilée): Denise se (...)