Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Georges Gonthier (1886-1969) École belge Huile sur toile: Nature morte aux (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Lode Matthijs (1915-1996) École belge Technique mixte sur papier: Nu dans son (...) |
Effets de brume sur le canal |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | École belge 20e. Huile sur toile: Effets de brume sur le canal. Signée en bas (...) |
Trompe-l’’il à la carte de géographie |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | J. Grimat. Huile sur panneau: Trompe-l'il à la carte de géographie. Signée: (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Claudine Nemirovsky (1928-) École belge Huile sur toile: "La porte des rêves". (...) |