10330
Horta
Brussels
Belgium
2011-04-04
230

HORTA

Belgium, Brussels, 2011-04-04

"Art and Antiques Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 230, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
"La vie devant soi". (Éléphanteau)
VAN DEN BERGHE François,"La vie devant soi". (Éléphanteau),Horta BE 2011-04-04
Numero di lotto 220
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Lot 220 François Van Den Berghe (École française). Sculpture en bronze à (...)
1910 - 2006
Vue du port d'Anvers
MALFLIET Romain 1910-2006,Vue du port d'Anvers,Horta BE 2011-04-04
Numero di lotto 251
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Aggiudicazione
Lot 251 Romain Malfliet(École belge). Estampe,eau-forte sur papier: Vue du (...)
Composition aux anémones et plat de Delft
DEVOS F,Composition aux anémones et plat de Delft,Horta BE 2011-04-04
Numero di lotto 252
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Lot 252 F. Devos (Écolebelge 20e). Huile surtoile: Composition aux anémones et (...)
1868 - 1959
Composition aux roses et à l'éventail japonais
TIELENS Alexandre 1868-1959,Composition aux roses et à l'éventail japonais,Horta BE 2011-04-04
Numero di lotto 254
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot 254 Alexandre Tielens (1868-1959) École belge Huile sur toile: Composition (...)
1906 - 1993
Les bains de mer enliberté
Milo Jean Emile 1906-1993,Les bains de mer enliberté,1962,Horta BE 2011-04-04
Numero di lotto 253
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Lot 253 Émile Jean VanGindertael "Milo" (1906-1993) École belge Technique (...)