10849
Holz-Artles
Arles
France
2014-09-13
266

HOLZ-ARTLES

France, Arles, 2014-09-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"Tableaux Modernes et XIXeme Siecle, Sculptures Contemporaines"

Totali 266, pagine da 1 a 54, pagina corrente 1
NATURE MORTE
FOURNOL,NATURE MORTE,Holz-Artles FR 2014-09-13
Numero di lotto 261
Originale (Opera Firmata)
Litografia
FOURNOL - "NATURE MORTE" - Lithographie signée en bas à droite. 55x45 cm
JEUNE FEMME AU COLLIER BLEU
BONAMY Ph,JEUNE FEMME AU COLLIER BLEU,Holz-Artles FR 2014-09-13
Numero di lotto 236
Originale (Opera Firmata)
Litografia
BONAMY Ph. - "JEUNE FEMME AU COLLIER BLEU" - Lithographie signée en bas à (...)
FLIGHT
GILBERT # GEORGE,FLIGHT,Holz-Artles FR 2014-09-13
Numero di lotto 59
Successore
Ceramica
GILBERT et GEORGE (d'après) - "FLIGHT" - Assiette en céramique. Diam. 21 cm
1926
SCENE PASTORALE, EA
CHAZALY 1926,SCENE PASTORALE, EA,Holz-Artles FR 2014-09-13
Numero di lotto 249
Originale (Opera Firmata)
Litografia
CHAZALY - "SCENE PASTORALE, EA" - Lithographie signée en bas à droite. 42x51 cm
LA GARE
DELIEGE W,LA GARE,Holz-Artles FR 2014-09-13
Numero di lotto 258
Originale (Opera Firmata)
Litografia
DELIEGE - "LA GARE, 88/275" - Lithographie signée en bas à droite. 38x50 cm