10316
Heritage
Dallas
United States
2017-09-22
202

HERITAGE

United States, Dallas, 2017-09-22

"THE GENTLEMAN COLLECTOR AND ART OF THE WEST"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 202, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
Texas
Fields M,Texas,Heritage US 2017-09-22
Numero di lotto 65521
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
Description: M. Fields (Late 20th Century) Texas Oil Fields Watercolor on (...)
Pointing the Way
Doney Clyde,Pointing the Way,1969,Heritage US 2017-09-22
Numero di lotto 65513
Bronzo, Patina, Bruna
Aggiudicazione
Description: Clyde Doney (American, 20th Century) Pointing the Way, 1969 (...)
Grizzly Trapper
Doney Clyde,Grizzly Trapper,1976,Heritage US 2017-09-22
Numero di lotto 65517
Bronzo, Patina, Bruna
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Clyde Doney (American, 20th Century) Grizzly Trapper, 1976 Bronze (...)
1902 - 1982
The Wagon Trail
HARMAN Fred 1902-1982,The Wagon Trail,1972,Heritage US 2017-09-22
Numero di lotto 65493
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
Aggiudicazione
Description: Fred Harman (American, 1902-1982) The Wagon Trail, 1972 Marker (...)
Start of the Dance
HASKEW Denny 1948,Start of the Dance,1993,Heritage US 2017-09-22
Numero di lotto 65567
Bronzo, Legno
Aggiudicazione
Description: Denny Haskew (American, b. 1948) Start of the Dance, 1993 Bronze (...)