10316
Heritage
Annapolis
United States
2017-07-18
179

HERITAGE

United States, Annapolis, 2017-07-18

"Prints And Multiples Online"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 179, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
Untitled
AGAM Yaacov 1928,Untitled,Heritage US 2017-07-18
Numero di lotto 15001
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro
Base d'asta
Aggiudicazione
Yaacov Agam (b. 1928) Untitled - Nine Squares Agamograph in colors 12 x 12-1/4 (...)
Untitled
AI WEIWEI 1957,Untitled,2014,Heritage US 2017-07-18
Numero di lotto 15002
Litografia offset
Base d'asta
Aggiudicazione
Ai Weiwei (b. 1957) Untitled (from the 'Becoming' Series), four works, printed (...)
1888 - 1976
Variant II from Ten Variants
ALBERS Josef 1888-1976,Variant II from Ten Variants,1938,Heritage US 2017-07-18
Numero di lotto 15003
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Aggiudicazione
Josef Albers (1888-1976) Variant II from Ten Variants, 1966 Silkscreen in (...)
Spring Suite
ANUSZKIEWICZ Richard Joseph 1930-2020,Spring Suite,1970,Heritage US 2017-07-18
Numero di lotto 15004
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Aggiudicazione
Richard Joseph Anuszkiewicz (b. 1930) Spring Suite (Yellow with Yellow), 1979 (...)
Olympics 1976
ANUSZKIEWICZ Richard Joseph 1930-2020,Olympics 1976,Heritage US 2017-07-18
Numero di lotto 15005
Originale (Opera Firmata)
Colori della serigrafia
Base d'asta
Aggiudicazione
Richard Joseph Anuszkiewicz (b. 1930) Olympics 1976, 1974 Screenprint in (...)