11167
Herbette
Doullens
France
2017-06-11
157

HERBETTE

France, Doullens, 2017-06-11

Catalogo dei Lotti in Asta

"ART DU XXe, XXIe - TABLEAUX - CERAMIQUES - SCULPTURES ET MOBILIER"

Totali 157, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
1903 - 1999
Pêche sous-marine
MARGAT Andre 1903-1999,Pêche sous-marine,Herbette FR 2017-06-11
Numero di lotto 72
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Détails MARGAT A. «Pêche sous-marine». 2 aquarelles signées. H.54 L.38 H.38 (...)
Scène de fantasia
ANONYMOUS,Scène de fantasia,1928,Herbette FR 2017-06-11
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Olio
EUR 50 - EUR 100
1928
26.00 X 33.00 cm
Détails Signature non identifié. « Scène de fantasia ». Huile sur contreplaqué. Porte une date au dos 1928. H.26 L.33.
Femme nue posant
MORIGNIE Berthe,Femme nue posant,Herbette FR 2017-06-11
Numero di lotto 31
Sanguigna
Détails MORIGNIE Berthe. « Femme nue posant ». Sanguine monogrammée. H.42 L.25.
Paysage avec des barques
ANONYMOUS,Paysage avec des barques,Herbette FR 2017-06-11
Numero di lotto 45
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
EUR 50 - EUR 100
44.00 X 60.00 cm
Détails Signature non identifiée. « Paysage avec des barques ». Gouache sur papier signée et datée 61. H.44 L.60.
kollage avec un cœur
ANONYMOUS,kollage avec un cœur,Herbette FR 2017-06-11
Numero di lotto 52
Anonimo
Tecnica mista, Carta
EUR 50 - EUR 100
59.00 X 48.00 cm
Détails ANONYME XXè. « kollage avec un cœur ». Technique mixte sur papier datée 97. H.59 L.48.