Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pittura |
| | Détails MARGAT A. «Pêche sous-marine». 2 aquarelles signées. H.54 L.38 H.38 (...) |
Tecnica | | Olio |
| | Détails Signature non identifié. « Scène de fantasia ». Huile sur contreplaqué. Porte une date au dos 1928. H.26 L.33. |
Tecnica | | Sanguigna |
| | Détails MORIGNIE Berthe. « Femme nue posant ». Sanguine monogrammée. H.42 L.25. |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | Détails Signature non identifiée. « Paysage avec des barques ». Gouache sur papier signée et datée 61. H.44 L.60. |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Détails ANONYME XXè. « kollage avec un cœur ». Technique mixte sur papier datée 97. H.59 L.48. |