11167
Herbette
Doullens
France
2016-05-01
69

HERBETTE

France, Doullens, 2016-05-01

Catalogo dei Lotti in Asta

"OBJETS D'ART, MEUBLES, TABLEAUX ANCIENS"

Totali 69, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
1887 - 1985
Petit lot de lithographies anciennes des années 70
CHAGALL Marc 1887-1985,Petit lot de lithographies anciennes des années 70,Herbette FR 2016-05-01
Numero di lotto 61
Originale (Opera Firmata)
Litografia
CHAGALL Marc. (1887-1985). Petit lot de lithographies anciennes des années (...)
un lion couché
ANONYMOUS,un lion couché,Herbette FR 2016-05-01
Numero di lotto 181
Ceramica
EUR 100 - EUR 200
21.00 X 36.00 cm
SUJET en céramique émaillée jaune représentant un lion couché. H.21 (...)
1899 - 1985
Tolède, le Pont Alcantara
DYF Marcel 1899-1985,Tolède, le Pont Alcantara,1952,Herbette FR 2016-05-01
Numero di lotto 42
Originale (Opera Firmata)
Grafite
DYF Marcel. (1899-1985). « Tolède, le Pont Alcantara ». Dessin au lavis et à (...)
Barque dans une grotte avec un effet de lumière
FRENCH SCHOOL,Barque dans une grotte avec un effet de lumière,Herbette FR 2016-05-01
Numero di lotto 34
Olio, Tela
ÉCOLE POINTILLISTE XXè. « Barque dans une grotte avec un effet de lumière ». (...)
Homme nu avec une tête de lion
RENE A,Homme nu avec une tête de lion,Herbette FR 2016-05-01
Numero di lotto 52
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
ANONYME XXè. « Homme nu avec une tête de lion ». Dessin à l'aquarelle. Signé (...)