Petit lot de lithographies anciennes des années 70 |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | CHAGALL Marc. (1887-1985). Petit lot de lithographies anciennes des années (...) |
Tecnica | | Ceramica |
| | SUJET en céramique émaillée jaune représentant un lion couché. H.21 (...) |
Tolède, le Pont Alcantara |
Tecnica | | Grafite |
| | DYF Marcel. (1899-1985). « Tolède, le Pont Alcantara ». Dessin au lavis et à (...) |
Barque dans une grotte avec un effet de lumière |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ÉCOLE POINTILLISTE XXè. « Barque dans une grotte avec un effet de lumière ». (...) |
Homme nu avec une tête de lion |
Tecnica | | Acquarello |
| | ANONYME XXè. « Homme nu avec une tête de lion ». Dessin à l'aquarelle. Signé (...) |