10313
Heickmann
Chemnitz
Germany
2015-03-14
304

HEICKMANN

Germany, Chemnitz, 2015-03-14

Catalogo dei Lotti in Asta

"March Auction"

Totali 304, pagine da 1 a 61, pagina corrente 1
Lin Piao in W
MORELL Pit 1939,Lin Piao in W,Heickmann DE 2015-03-14
Numero di lotto 1501
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Morell, Pit (1939 Kassel - tätig in Worpswede) Radierung, "Lin Piao in W. (auf (...)
1743 - 1822
A study - Banditti
EARLOM Richard 1743-1822,A study - Banditti,Heickmann DE 2015-03-14
Numero di lotto 1505
Disegno
Base d'asta
Earlom, Richard (um 1743 - 1822) insg. 2 x Mezzotinto, jeweils Uferszenen, (...)
Es war einmal
SCHWARZ Reiner 1940,Es war einmal,Heickmann DE 2015-03-14
Numero di lotto 1507
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Schwarz, Reiner (1940 Hirschberg im Riesengebirge - tätig in Berlin) insg. 3 (...)
1927 - 2010
Le rouge et le bleu
WUNDERLUCH Paul 1927-2010,Le rouge et le bleu,Heickmann DE 2015-03-14
Numero di lotto 1508
Originale (Opera Firmata)
Cartone
Base d'asta
Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols) (...)
1897 - 1982
Ein Leben
HECK Georg 1897-1982,Ein Leben,Heickmann DE 2015-03-14
Numero di lotto 1509
Grafica
Base d'asta
Heck, Georg (1897 Frankfurt am Main - 1982 ebd.) Mappe "Ein Leben" mit insg. 7 (...)