10313
Heickmann
Chemnitz
Germany
2013-06-08
274

HEICKMANN

Germany, Chemnitz, 2013-06-08

Catalogo dei Lotti in Asta

"Opening Auction"

Totali 274, pagine da 1 a 55, pagina corrente 1
Landschaft dargestellte Dame bzw. Herr, in typischer Bekleidung des frühen
ANONYMOUS,Landschaft dargestellte Dame bzw. Herr, in typisch,1830,Heickmann DE 2013-06-08
Numero di lotto 3012
Olio, Tela
1830
41.00 X 33.00 cm
Paar Spätempire-Porträts Öl/Lwd., im Tor- bzw. Fensterbogen vor weiter Landschaft dargestellte Dame bzw. Herr, in typischer Bekleidung des frühen 19. Jahrhunderts, zeittypische Rahmung mit Eckappliken und Perlleisten, 1 x an zwei Stellen altrest., ca. 41 (...)
1882 - 1947
Höllenfahrt
GELBKE Georg 1882-1947,Höllenfahrt,1912,Heickmann DE 2013-06-08
Numero di lotto 2039
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Gelbke, Georg (1882 Rochlitz - 1947 Dresden) Radierung, links unten betitelt (...)
1883 - 1957
Holzschnitt
KLEMM Walther 1883-1957,Holzschnitt,Heickmann DE 2013-06-08
Numero di lotto 1500
Allievo (Opera Firmata)
Incisione, Legno
Klemm, Walther (1883 Karlsbad - 1957 Weimar) Holzschnitt, liegender Luchs, (...)
Sonniger Süden II
GÜNTHER PETER 1947,Sonniger Süden II,Heickmann DE 2013-06-08
Numero di lotto 1513
Originale (Opera Firmata)
Impronte
Fries, Günther (1947 Ürzig/Mosel - tätig in Neunkirchen/Saar) Farbradierung, (...)
Straßenszene
RATZLAFF Siegfried 1934,Straßenszene,1966,Heickmann DE 2013-06-08
Numero di lotto 2061
Originale (Opera Firmata)
Disegno
Ratzlaff, Siegfried (1934 Vangerow - tätig in Leipzig) Zeichnung in Tusche (...)