Tecnica | | Olio, Tela |
| | Konvolut Architekturzeichnungen insg. 8 kolorierte maßstabsgerechte Federzeichnungen, Arbeiten bezeichnet "Stoy", u.a. "Dach mit doppeltem Hängewerk", "Abgebundenes Gerüst", "Vereinigtes Hänge- und Sprengwerk", Blattformat bis ca. 50 x 64 cm, (...) |
Ortsansichten des Städtchens Leutenberg/Thür |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Thüringer Ansichten insg. 3 Aquarelle, mit Ortsansichten des Städtchens Leutenberg/Thür. (romantisch in einem Gebirgstal gelegen, zwischen den Saaletalsperren und dem Rennsteig), u.a. "Zur Friedensburg" oder "Haus anno 1717", jeweils signiert und (19)53 (...) |
Verschiedene Porträtdarstellungen |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Paar Akademie - Studienzeichnungen verschiedene Porträtdarstellungen, 1 x Brustbild eines Mannes nach klassischem Vorbild sowie 1 x romantisches Brustbild eines jungen Mannes in der Kleidung des 19. Jh., wohl rechts unten signiert und 1880 datiert, (...) |
Tecnica | | Pittura |
| | Koch, Holger (1955 Freiberg - ) Serigrafie, links unten betitelt (...) |
Holzstich von H. Koch nach einer Zeichnung vom Emile Bayard |
Tecnica | | Disegno |
| | Bayard, Emile (1837 La Ferté-sous-Jouarre - 1891 Kairo) Holzstich von H. Koch (...) |