10313
Heickmann
Chemnitz
Germany
2009-03-21
380

HEICKMANN

Germany, Chemnitz, 2009-03-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"Kunst Antiquitaten"

Totali 380, pagine da 1 a 76, pagina corrente 1
Stoy
ANONYMOUS,Stoy,Heickmann DE 2009-03-21
Numero di lotto 1500
Olio, Tela
EUR 10
50.00 X 64.00 cm
Konvolut Architekturzeichnungen insg. 8 kolorierte maßstabsgerechte Federzeichnungen, Arbeiten bezeichnet "Stoy", u.a. "Dach mit doppeltem Hängewerk", "Abgebundenes Gerüst", "Vereinigtes Hänge- und Sprengwerk", Blattformat bis ca. 50 x 64 cm, (...)
Ortsansichten des Städtchens Leutenberg/Thür
ANONYMOUS,Ortsansichten des Städtchens Leutenberg/Thür,Heickmann DE 2009-03-21
Numero di lotto 1501
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
EUR 10
42.00 X 29.00 cm
Thüringer Ansichten insg. 3 Aquarelle, mit Ortsansichten des Städtchens Leutenberg/Thür. (romantisch in einem Gebirgstal gelegen, zwischen den Saaletalsperren und dem Rennsteig), u.a. "Zur Friedensburg" oder "Haus anno 1717", jeweils signiert und (19)53 (...)
Verschiedene Porträtdarstellungen
ANONYMOUS,Verschiedene Porträtdarstellungen,Heickmann DE 2009-03-21
Numero di lotto 1502
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
EUR 10
38.00 X 31.00 cm
Paar Akademie - Studienzeichnungen verschiedene Porträtdarstellungen, 1 x Brustbild eines Mannes nach klassischem Vorbild sowie 1 x romantisches Brustbild eines jungen Mannes in der Kleidung des 19. Jh., wohl rechts unten signiert und 1880 datiert, (...)
Völkerwanderung
HOLGER Koch 1955,Völkerwanderung,Heickmann DE 2009-03-21
Numero di lotto 2059
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Koch, Holger (1955 Freiberg - ) Serigrafie, links unten betitelt (...)
Holzstich von H. Koch nach einer Zeichnung vom Emile Bayard
BAYARD Émile Antoine,Holzstich von H. Koch nach einer Zeichnung vom Emi,Heickmann 2009-03-21
Numero di lotto 1503
Disegno
Bayard, Emile (1837 La Ferté-sous-Jouarre - 1891 Kairo) Holzstich von H. Koch (...)