10312
Heffel
Montreal
Canada
2017-09-28
181

HEFFEL

Canada, Montreal, 2017-09-28

Catalogo dei Lotti in Asta

"September Auction"

Totali 181, pagine da 1 a 37, pagina corrente 1
1934 - 1974
Untitled
HEYVAERT Pierre 1934-1974,Untitled,Heffel CA 2017-09-28
Numero di lotto 18
Bronzo
Dimensioni (A x L x P)
Pierre Heyvaert 1934 - 1974 Canadian Untitled bronze sculpture 14 1/2 x 3 3/4 (...)
1916 - 1971
Gouttes du jour
DUMOUCHEL ALBERT 1916-1971,Gouttes du jour,1963,Heffel CA 2017-09-28
Numero di lotto 14
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Albert Dumouchel AANFM CSGA PY 1916 - 1971 Canadian Gouttes du jour etching (...)
Versailles
BURTON VALERIE C 1950,Versailles,1980,Heffel CA 2017-09-28
Numero di lotto 323
Originale (Opera Firmata)
Gelatin silver print
Valerie C. Burton 1950 - Canadian Versailles gelatin silver print on verso (...)
1925 - 1994
Sans titre
GOULET Claude 1925-1994,Sans titre,1966,Heffel CA 2017-09-28
Numero di lotto 345
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Claude Goulet RCA 1925 - 1994 Canadian Sans titre oil on canvas on verso (...)
Burlesque Series - Cominatcha
MARKLE Robert Nelson 1936-1990,Burlesque Series - Cominatcha,1962,Heffel CA 2017-09-28
Numero di lotto 425
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro
Robert Nelson Markle 1936 - 1990 Canadian Burlesque Series - Cominatcha ink (...)