10312
Heffel
Montreal
Canada
2016-05-28
193

HEFFEL

Canada, Montreal, 2016-05-28

"May Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 193, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
Gagetown Fair
BOBAK Molly Joan Lamb 1922-2014,Gagetown Fair,Heffel CA 2016-05-28
Numero di lotto 201
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Molly Joan Lamb Bobak BCSFA CGP CPE CSGA CSPWC RCA 1922 - 2014 Canadian (...)
Silver Lake Operations #1, Lake Lefroy, Western Australia
BURTYNSKY Edward 1955,Silver Lake Operations #1, Lake Lefroy, Western Au,2007,Heffel CA 2016-05-28
Numero di lotto 202
Originale (Opera Firmata)
C-print
Edward Burtynsky OC RCA 1955 - Canadian Silver Lake Operations #1, Lake (...)
Oxford Tire Pile #1, Westley, California
BURTYNSKY Edward 1955,Oxford Tire Pile #1, Westley, California,1999,Heffel CA 2016-05-28
Numero di lotto 203
C-print
Aggiudicazione
Edward Burtynsky OC RCA 1955 - Canadian Oxford Tire Pile #1, Westley, (...)
1909 - 1977
Yellow Flower
BUSH Jack Hamilton 1909-1977,Yellow Flower,1958,Heffel CA 2016-05-28
Numero di lotto 204
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Aggiudicazione
Jack Hamilton Bush ARCA CGP CSGA CSPWC OSA P11 1909 - 1977 Canadian Yellow (...)
Dog with Bone
COLVILLE Alexander David 1920-2013,Dog with Bone,1961,Heffel CA 2016-05-28
Numero di lotto 205
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Aggiudicazione
Alexander Colville PC CC 1920 - 2013 Canadian Dog with Bone colour serigraph (...)