10312
Heffel
Montreal
Canada
2016-01-28
190

HEFFEL

Canada, Montreal, 2016-01-28

"January Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 190, pagine da 1 a 38, pagina corrente 1
1925 - 2001
Brace of Canada Geese
NANOGAK Agnes 1925-2001,Brace of Canada Geese,1982,Heffel CA 2016-01-28
Numero di lotto 1
Litografia
Aggiudicazione
Agnes Nanogak 1925 - 2001 Canadian Brace of Canada Geese lithograph and (...)
1927 - 2013
Talelayu
ASHEVAK Kenojuak 1927-2013,Talelayu,1979,Heffel CA 2016-01-28
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Stonecut
Aggiudicazione
Kenojuak Ashevak CC RCA 1927 - 2013 Canadian Talelayu stonecut and stencil on (...)
1904 - 1983
Women Hunting Goose
ASHOONA Pitseolak 1904-1983,Women Hunting Goose,1977,Heffel CA 2016-01-28
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Stonecut
Aggiudicazione
Pitseolak Ashoona OC RCA 1904 - 1983 Canadian Women Hunting Goose stonecut and (...)
1904 - 1983
Frightened Goslings
ASHOONA Pitseolak 1904-1983,Frightened Goslings,1983,Heffel CA 2016-01-28
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Stonecut
Aggiudicazione
Pitseolak Ashoona OC RCA 1904 - 1983 Canadian Frightened Goslings stonecut and (...)
1904 - 1983
Taleelayu and Three Seals
ASHOONA Pitseolak 1904-1983,Taleelayu and Three Seals,1975,Heffel CA 2016-01-28
Numero di lotto 5
Stonecut
Aggiudicazione
Pitseolak Ashoona OC RCA 1904 - 1983 Canadian Taleelayu and Three Seals (...)