Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Matita |
| | Lot # 001 Jack Leonard Shadbolt BCSFA CGP CSPWC OC RCA 1909 - 1998 Canadian (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Lot # 002 Alexander Colville PC CC 1920 - Canadian Night Walk IV mixed media (...) |
Near the Forest Museum, Duncan |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Lot # 003 Edward John (E.J.) Hughes BCSFA CGP OC RCA 1913 - 2007 Canadian Near (...) |
Above Okanagan Lake, Penticton |
| | Lot # 004 Edward John (E.J.) Hughes BCSFA CGP OC RCA 1913 - 2007 Canadian (...) |
Tecnica | | Gouache, Carta |
| | Lot # 005 Jack Hamilton Bush ARCA CGP CSGA CSPWC OSA P11 1909 - 1977 Canadian (...) |