10312
Heffel
Vancouver
Canada
2013-05-14
179

HEFFEL

Canada, Vancouver, 2013-05-14

"May Live Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 179, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
Bella Bella
SHADBOLT Jack Leonard 1909-1998,Bella Bella,1939,Heffel CA 2013-05-14
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Matita
Aggiudicazione
Lot # 001 Jack Leonard Shadbolt BCSFA CGP CSPWC OC RCA 1909 - 1998 Canadian (...)
Night Walk IV
COLVILLE Alexander David 1920-2013,Night Walk IV,1981,Heffel CA 2013-05-14
Numero di lotto 2
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Lot # 002 Alexander Colville PC CC 1920 - Canadian Night Walk IV mixed media (...)
1913 - 2007
Near the Forest Museum, Duncan
HUGHES Edward John 1913-2007,Near the Forest Museum, Duncan,1998,Heffel CA 2013-05-14
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
Lot # 003 Edward John (E.J.) Hughes BCSFA CGP OC RCA 1913 - 2007 Canadian Near (...)
1913 - 2007
Above Okanagan Lake, Penticton
HUGHES Edward John 1913-2007,Above Okanagan Lake, Penticton,1960,Heffel CA 2013-05-14
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
Lot # 004 Edward John (E.J.) Hughes BCSFA CGP OC RCA 1913 - 2007 Canadian (...)
1909 - 1977
Cross Over
BUSH Jack Hamilton 1909-1977,Cross Over,1974,Heffel CA 2013-05-14
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Aggiudicazione
Lot # 005 Jack Hamilton Bush ARCA CGP CSGA CSPWC OSA P11 1909 - 1977 Canadian (...)