10312
Heffel
Montreal
Canada
2012-09-27
157

HEFFEL

Canada, Montreal, 2012-09-27

"September online auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 157, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
Spring Landscape
CHAKI Yehouda L 1938,Spring Landscape,Heffel CA 2012-09-27
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot # 001 Yehouda Chaki 1938 - Canadian Spring Landscape 8043 oil on canvas (...)
Untitled
COUGHTRY John Graham 1931-1999,Untitled,1958,Heffel CA 2012-09-27
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot # 002 John Graham Coughtry AOCA CGP OSA 1931 - 1999 Canadian Untitled oil (...)
L'enfant au cerceau
DALLAIRE Jean Philippe 1916-1965,L'enfant au cerceau,1946,Heffel CA 2012-09-27
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Cartone
Aggiudicazione
Lot # 003 Jean-Philippe Dallaire QMG 1916 - 1965 Canadian L'enfant au cerceau (...)
Pantin
DALLAIRE Jean Philippe 1916-1965,Pantin,1960,Heffel CA 2012-09-27
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Lot # 004 Jean-Philippe Dallaire QMG 1916 - 1965 Canadian Pantin mixed media (...)
Parcel No. 7
GOODWIN Betty Roodish 1923-2008,Parcel No. 7,1969,Heffel CA 2012-09-27
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Lot # 005 Betty Roodish Goodwin CPE 1923 - 2008 Canadian Parcel No. 7 etching (...)