10312
Heffel
Montreal
Canada
2010-05-06
160

HEFFEL

Canada, Montreal, 2010-05-06

"May online auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 160, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
Chiesa di S Fosca, Torcello
ONLEY NORMAN ANTHONY Toni 1928-2004,Chiesa di S Fosca, Torcello,Heffel CA 2010-05-06
Numero di lotto 642
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
Lot # 642 Toni (Norman) Onley BCSFA CPE CSPWC RCA 1928 - 2004 Canadian Chiesa (...)
Amaryllis
POOLE Leslie Donald 1942,Amaryllis,1978,Heffel CA 2010-05-06
Numero di lotto 649
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Leslie Donald Poole 1942 - Canadian signed, editioned 18/20 and dated April 3, (...)
1916 - 1992
Pangning Sniffs the Wind
PUDLAT Pudlo 1916-1992,Pangning Sniffs the Wind,1984,Heffel CA 2010-05-06
Numero di lotto 651
Originale (Opera Firmata)
Stonecut
Aggiudicazione
Lot # 651 Pudlo Pudlat 1916 - 1992 Canadian Indigenous Pangning Sniffs the (...)
1927 - 2008
Row Boat
FOX John Richard 1927-2008,Row Boat,Heffel CA 2010-05-06
Numero di lotto 512
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Lot # 512 John Richard Fox ARCA CGP OSA 1927 - 2008 Canadian Row Boat oil on (...)
1950 - 2023
Still Life with Fruit
SCHERMAN Tony 1950-2023,Still Life with Fruit,Heffel CA 2010-05-06
Numero di lotto 663
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Lot # 663 Antony (Tony) Scherman 1950 - Canadian Still Life with Fruit etching (...)