11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Dusseldorf
Germany
2017-09-23
605

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2017-09-23

"19TH CENTURY PAINTINGS, DRAWINGS, PRINTS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 605, pagine da 1 a 121, pagina corrente 1
SEGNENDER CHRISTUSKNABE
MASSIMO D,SEGNENDER CHRISTUSKNABE,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-09-23
Numero di lotto 2401
Originale (Opera Firmata)
Olio
Base d'asta
D. MASSIMO Tätig um 1900 SEGNENDER CHRISTUSKNABE Öl auf Goldgrund. 24 x 12 cm. (...)
PASTORALE SZENE
KLENGEL Johann Christian 1751-1824,PASTORALE SZENE,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-09-23
Numero di lotto 2403
Olio, Tela
Base d'asta
Artist:JOHANN CHRISTIAN KLENGEL 1751 Kesselsdorf - 1824 Dresden, Umkreis (...)
1831 - 1898
LIEBLICHER GESANG
LEFLER Franz 1831-1898,LIEBLICHER GESANG,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-09-23
Numero di lotto 2408
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Artist:FRANZ LEFLER 1831 Langenbruck - 1898 Weißenbach an der Triesting (...)
PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT SCHMETTERLING
ANONYMOUS,PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT SCHMETTERLING,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-09-23
Numero di lotto 2409
Anonimo
Olio, Tela
Base d'asta
EUR 300
71.00 X 55.00 cm
Artist:BIEDERMEIER-PORTRÄTIST Tätig Anfang 19. Jh. Title:PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT SCHMETTERLING Technique:Öl auf Leinwand Dimension:71 x 55 cm
PORTRÄT FRIEDRICH DES GROß EN
ANONYMOUS,PORTRÄT FRIEDRICH DES GROß EN,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-09-23
Numero di lotto 2410
Anonimo
Olio, Tela
Base d'asta
EUR 400
43.50 X 31.50 cm
"PREUSSISCHER MALER Tätig um 1800 Porträt Friedrich des Großen Öl auf Leinwand, doubliert. 43,5 x 31,5 cm. Verso: auf der Leinwand handschriftliche Angaben zum Dargestellten 'Friedrich der Große; König von Preußen'. Min. Farbverlust. Rahmen."