Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio |
| | D. MASSIMO Tätig um 1900 SEGNENDER CHRISTUSKNABE Öl auf Goldgrund. 24 x 12 cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Artist:JOHANN CHRISTIAN KLENGEL 1751 Kesselsdorf - 1824 Dresden, Umkreis (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Artist:FRANZ LEFLER 1831 Langenbruck - 1898 Weißenbach an der Triesting (...) |
PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT SCHMETTERLING |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Artist:BIEDERMEIER-PORTRÄTIST Tätig Anfang 19. Jh. Title:PORTRÄT EINES MÄDCHENS MIT SCHMETTERLING Technique:Öl auf Leinwand Dimension:71 x 55 cm |
PORTRÄT FRIEDRICH DES GROß EN |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | "PREUSSISCHER MALER Tätig um 1800 Porträt Friedrich des Großen Öl auf Leinwand, doubliert. 43,5 x 31,5 cm. Verso: auf der Leinwand handschriftliche Angaben zum Dargestellten 'Friedrich der Große; König von Preußen'. Min. Farbverlust. Rahmen." |