11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Dusseldorf
Germany
2017-09-21
83

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2017-09-21

"ASIAN ART"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 83, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
STEHENDER WÄCHTER
CHINESE SCHOOL,STEHENDER WÄCHTER,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-09-21
Numero di lotto 175
Scultura
Base d'asta
STEHENDER WÄCHTER China, wohl Tang-Dynastie Ton, Tang-Skulptur. H. 22,5 cm. (...)
STEHENDER BEAMTER AUF DEM SOCKEL
CHINESE SCHOOL,STEHENDER BEAMTER AUF DEM SOCKEL,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-09-21
Numero di lotto 185
Bronzo
Base d'asta
STEHENDER BEAMTER AUF DEM SOCKEL China, Ming-Dynastie Bronze, dunkel (...)
STEHENDER BEAMTER UND SITZENDER GENERAL
CHINESE SCHOOL,STEHENDER BEAMTER UND SITZENDER GENERAL,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-09-21
Numero di lotto 218
Bronzo
Base d'asta
STEHENDER BEAMTER UND SITZENDER GENERAL China, 19./20. Jh. Bronze. H. 22 cm-23 (...)
SITZENDER AVALOKITESHVARA
ANONYMOUS,SITZENDER AVALOKITESHVARA,1700,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-09-21
Numero di lotto 220
Bronzo
Base d'asta
EUR 300
1700
13.00 X 0 cm
SITZENDER AVALOKITESHVARA Nepal/Tibet, 17./18. Jh. Bronze. H. ca. 13 cm. Lotusthron besch.
FÜNF SITZENDE BUDDHAS SHAKYAMUNI
ANONYMOUS,FÜNF SITZENDE BUDDHAS SHAKYAMUNI,1800,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-09-21
Numero di lotto 221
Bronzo
Base d'asta
EUR 400
1800
10.50 X 0 cm
FÜNF SITZENDE BUDDHAS SHAKYAMUNI Nepal/Tibet, 19. Jh. oder früher Bronze, hellbraun oder dunkel patiniert. H. 10, 5 cm-19,2 cm. Im Boden unterschiedlich gemarkt. Min. ber. und best., Sockel verschlossen.