11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Dusseldorf
Germany
2017-03-11
350

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2017-03-11

"19TH CENTURY PAINTINGS | PRINTS & DRAWINGS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 350, pagine da 1 a 70, pagina corrente 1
BRUSTBILDNIS EINER DAME MIT BLÜTENSCHMUCK
van der BEEK Theodor 1838-1921,BRUSTBILDNIS EINER DAME MIT BLÜTENSCHMUC,Hargesheimer Kunstauktionen 2017-03-11
Numero di lotto 1743
Pastelli
BRUSTBILDNIS EINER DAME MIT BLÜTENSCHMUCK Artist: THEODOR VAN DER BEEK 1838 (...)
2 LANDSCHAFTEN
ANONYMOUS,2 LANDSCHAFTEN,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-03-11
Numero di lotto 1751
Acquarello
EUR 100
13.00 X 20.00 cm
2 LANDSCHAFTEN Artist: UNBEKANNTE AQUARELLISTEN Tätig im 19. Jh. Aquarell bzw. Gouache auf Papier SM 13 x 20 cm bzw. 13,5 x 11 (...)
1758 - 1836
CHASSEUR AUX ECOUTES
VERNET Carle 1758-1836,CHASSEUR AUX ECOUTES,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-03-11
Numero di lotto 1781
Carta, Cartone
CHASSEUR AUX ECOUTES Artist: CARLE (ANTOINE CHARLES HORACE) VERNET (NACH) 1758 (...)
1849 - 1925
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT TALANSICHT
HEFFNER Karl 1849-1925,GEBIRGSLANDSCHAFT MIT TALANSICHT,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-03-11
Numero di lotto 1634
Olio, Tela
Aggiudicazione
GEBIRGSLANDSCHAFT MIT TALANSICHT Artist: KARL HEFFNER 1849 Würzburg - 1925 (...)
1880 - 1983
GEHÖFT BEI MARVAUX
DISCHER Fritz 1880-1983,GEHÖFT BEI MARVAUX,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2017-03-11
Numero di lotto 1662
Olio, Tela
Aggiudicazione
GEHÖFT BEI MARVAUX Artist: FRITZ DISCHER 1880 Landsberg - 1983 Kochel am See (...)