Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo |
| | DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig im 20. Jh. DAPHNE Bronze, braun bzw. grün patiniert. H. 46,5 cm. Über einem sphärischen Sockel mit der reliefartig ausgeführten Europa-Karte abstrahierte Darstellung eines Frauenakts in einer S-Form. |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ANDRÉ HAMBOURG 1909 Paris - 1999 Der Strand bei Deauville Öl auf Leinwand. 54 (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | E. HUIDSTEG Tätig im 20. Jh. Interieur Mischtechnik auf Leinwand. 46 cm x 61 (...) |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Placca |
| | DEUTSCHER IMPRESSIONIST 1. Hälfte 20. Jh. Blumenstillleben Öl auf Platte. 45 cm x 33 cm. Unleserlich signiert unten rechts 'J. B...'. Rahmen. |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | MODERNER KÜNSTLER Tätig um 1950 An der Küste Öl auf Karton. 24,5 x 26 cm. Undeutlich signiert unten rechts 'Hacker' (?). Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven. |