11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Dusseldorf
Germany
2016-06-03
262

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2016-06-03

"MODERN ART"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 262, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
DUTCH SCHOOL,DAPHNE,20th century,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2016-06-03
Numero di lotto 77
Anonimo
Bronzo
DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig im 20. Jh. DAPHNE Bronze, braun bzw. grün patiniert. H. 46,5 cm. Über einem sphärischen Sockel mit der reliefartig ausgeführten Europa-Karte abstrahierte Darstellung eines Frauenakts in einer S-Form.
1909 - 1999
Der Strand bei Deauville
HAMBOURG Andre 1909-1999,Der Strand bei Deauville,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2016-06-03
Numero di lotto 146
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
ANDRÉ HAMBOURG 1909 Paris - 1999 Der Strand bei Deauville Öl auf Leinwand. 54 (...)
Interieur
HUIDSTEG E,Interieur,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2016-06-03
Numero di lotto 153
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
E. HUIDSTEG Tätig im 20. Jh. Interieur Mischtechnik auf Leinwand. 46 cm x 61 (...)
Blumenstillleben
DUTCH SCHOOL,Blumenstillleben,20th century,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2016-06-03
Numero di lotto 154
Anonimo (Opera Firmata)
Olio, Placca
DEUTSCHER IMPRESSIONIST 1. Hälfte 20. Jh. Blumenstillleben Öl auf Platte. 45 cm x 33 cm. Unleserlich signiert unten rechts 'J. B...'. Rahmen.
An der Küste
ANONYMOUS,An der Küste,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2016-06-03
Numero di lotto 162
Anonimo (Opera Firmata)
Olio, Cartone
24.50 X 26.00 cm
MODERNER KÜNSTLER Tätig um 1950 An der Küste Öl auf Karton. 24,5 x 26 cm. Undeutlich signiert unten rechts 'Hacker' (?). Provenienz: Privatsammlung Cuxhaven.