11116
Hargesheimer Kunstauktionen
Dusseldorf
Germany
2010-01-16
262

HARGESHEIMER KUNSTAUKTIONEN

Germany, Dusseldorf, 2010-01-16

"AUKTION KUNST & ANTIQUITATEN"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 262, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
Ansicht von Ragusa aufSizilien
BYON CONSTANT FREIHERR,Ansicht von Ragusa aufSizilien,Hargesheimer Kunstauktionen 2010-01-16
Numero di lotto 123
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Ansicht von Ragusa aufSizilien Aquarell, Sichtmaß 29 cm x 41 cm, unten links (...)
1846 - 1926
Kenterndes Segelschiffvor der Küste
MAILLARD Emile 1846-1926,Kenterndes Segelschiffvor der Küste,Hargesheimer Kunstauktionen 2010-01-16
Numero di lotto 203
Pittura
Kenterndes Segelschiffvor der Küste Öl auf Leinwand, auf Holzplatte (...)
Kamelreiter in derWüste
ANONYMOUS,Kamelreiter in derWüste,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2010-01-16
Numero di lotto 269
Inchiostro
Aggiudicazione
EUR 220
25.50 X 30.50 cm
Kamelreiter in derWüste Öl auf Leinwand, montiert auf Holzplatte, 25,5 cm x 30,5 cm,partielle Farbverluste, Rahmen.
1860 - 1912
Parkansicht imVorfrühling
JUNGBLUT Johann 1860-1912,Parkansicht imVorfrühling,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2010-01-16
Numero di lotto 179
Originale (Opera Firmata)
Pittura
Aggiudicazione
Parkansicht imVorfrühling Öl auf Leinwand, 36 cm x 29 cm, unten links signiert (...)
Alter Herr
RUSSIAN SCHOOL,Alter Herr,Hargesheimer Kunstauktionen DE 2010-01-16
Numero di lotto 284
Pittura
Aggiudicazione
Alter Herr Öl auf Leinwand, 51 cm x 41 cm, partiell Farbverluste, kleines (...)