Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | GEHRZ (?) Tätig um 1900 Landschaft mit Reitern Kohlezeichnung auf (...) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | ADAMI, VALERIO 1935 Bologna Architektur mit Figuren Farblithographie, Sichtmaß (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 5 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-06-12 dalla casa d'aste Hargesheimer Kunstauktionen a Dusseldorf.
Tecnica | | Acquaforte |
| | BASELITZ, GEORG 1938 Deutschbaselitz/Sachsen Zwei Porträts Radierung auf (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | CLERICI, FABRIZIO 1913 Mailand - Rom 1993 Kopfruine Lithographie, Blattmaß 56 (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-06-12 dalla casa d'aste Hargesheimer Kunstauktionen a Dusseldorf.
Tecnica | | Litografia |
| | HORST, ANTES 1936 Heppenheim Weinbrenners Lehrbuch Lithographie mit (...) |