Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Description : Abbé VAN HOLLEBEKE (XIXème – XXème siècle) Chemin menant au (...) |
Tecnica | | Bronzo, Patina, Bruna |
| | Description : Alfred JOREL (C. 1860 – 1927) Le jeune scout Epreuve en bronze à (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Description : André FONECHE (XIXème – XXème siècle) Voiliers à marée basse (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Description : Auguste BERTHON (1858 - ?) Le calvaire Huile sur toile signée en (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Description : BONIFADO (XIXème – XXème siècle) Les bateaux de pêche Huile sur (...) |