10303
Hampel
Munich
Germany
2018-07-04
596

HAMPEL

Germany, Munich, 2018-07-04

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art And Antiques"

Totali 596, pagine da 1 a 120, pagina corrente 1
Palatium Luxemburgi ex parte Viridarii
ANONYMOUS,Palatium Luxemburgi ex parte Viridarii,Hampel DE 2018-07-04
Numero di lotto 828
Anonimo
Calcografia
EUR 75 - EUR 80
29.50 X 39.50 cm
828 Guckkastenbild Kupferstich, koloriert. Sichtmaß: 29,5 x 39,5 cm. Am unteren Rand betitelt "Palatium Luxemburgi ex parte Viridarii" bzw. auf Französische "Le Palais du Luxembourg du côté du Jardin". Frankreich, 17./ 18. Jahrhundert.
1797 - 1886
ARCHITEKTUR-CAPRICCIO
DEROY Laurent 1797-1886,ARCHITEKTUR-CAPRICCIO,Hampel DE 2018-07-04
Numero di lotto 826
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
826 Laurent Deroy, 1797 Paris – 1886 ebenda. ARCHITEKTUR-CAPRICCIO Bleistift (...)
1800 - 1876
FRANS LISZT
KRIEHUBER Josef 1800-1876,FRANS LISZT,1840,Hampel DE 2018-07-04
Numero di lotto 830
Originale (Opera Firmata)
Litografia
830 Josef Kriehuber, 1801 – 1876 FRANS LISZT Lithografie. Sichtmaß: 48,7 x 31 (...)
1940 - 2013
SURREALISTISCHER AKT
CLEREN Jean Paul 1940-2013,SURREALISTISCHER AKT,Hampel DE 2018-07-04
Numero di lotto 330
Originale (Opera Firmata)
Stampa
330 Jean Paul Cleren, geb. 1940 SURREALISTISCHER AKT Handkolorierte (...)
1928 - 2003
OHNE TITEL
GAUL Winfred 1928-2003,OHNE TITEL,1971,Hampel DE 2018-07-04
Numero di lotto 355
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Winfred Gaul, 1928 Düsseldorf – 2003 ebenda OHNE TITEL Serigraphien auf (...)