Skulptur eines römischen Soldaten |
Tecnica | | Scultura |
| | Skulptur eines römischen Soldaten aus einer Kreuzigungsgruppe, wohl Longinus Höhe: ca. 170 cm. 20. (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | Paar Lithografien MUSIKALISCHER KLANG Sichtmaß: 50 x 39 sowie 40 x 43 (...) |
Tischbronzebüste Napoleon |
Tecnica | | Scultura |
| | Tischbronzebüste „Napoleon“ Gesamthöhe: 18 cm. Büstenhöhe: ca. 10 cm. Verso Gießereistempel „Oskar Gladenbeck/ (...) |
Tecnica | | Scultura |
| | Tischglocke Höhe: 10,1 cm. (...) |
Tecnica | | Scultura |
| | Porzellanbüste Napoleons Höhe: 14,2 cm. Frankreich, 19. (...) |