10303
Hampel
Munich
Germany
2014-09-25
712

HAMPEL

Germany, Munich, 2014-09-25

"September Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 712, pagine da 1 a 143, pagina corrente 1
untitled
CIPRIANI Giovanni Battista 1727-1785,untitled,Hampel DE 2014-09-25
Numero di lotto 1866
Acquatinta
Aggiudicazione
Aquatinta nach Giovanni Battista Cipriani, 1727 - 1785 27,5 x 35,5 cm. Links (...)
EIN BOOT AM KÖNIGSSEE
von KAMEKE Otto Werner Henning 1826-1899,EIN BOOT AM KÖNIGSSEE,Hampel DE 2014-09-25
Numero di lotto 1644
Stampa
Aggiudicazione
Otto von Kameke, 1826 Stolp – 1899 Berlin EIN BOOT AM KÖNIGSSEE (...)
1913 - 1988
FASANE AM WALDESRAND
DAHMS Paul W. 1913-1988,FASANE AM WALDESRAND,Hampel DE 2014-09-25
Numero di lotto 1889
Olio, Tela
Aggiudicazione
Paul W. Dahms, 1913 Jüterbog – 1988 Dillingen FASANE AM WALDESRAND Öl auf (...)
1900 - 1991
WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL
BREKER Arno 1900-1991,WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL,1971,Hampel DE 2014-09-25
Numero di lotto 1990
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Arno Breker, 1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL (...)
ANSICHT DER STADT SALZBURG
ANONYMOUS,ANSICHT DER STADT SALZBURG,1981,Hampel DE 2014-09-25
Numero di lotto 1974
Serigrafia
EUR 30 - EUR 40
1981
49.00 X 68.00 cm
Künstler des 20. Jahrhunderts ANSICHT DER STADT SALZBURG Serigrafie. Sichtmaß: 49 x 68 cm. Datiert „1981“. In Braun bezeichnet sowie Auflagenbezeichnung „91/ 200“ mit Künstlersignatur in Blei. Verglast und gerahmt. (...)