10303
Hampel
Munich
Germany
2014-03-27
262

HAMPEL

Germany, Munich, 2014-03-27

"Max Grundig, Hampel Living"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 262, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
Kleiner, gerahmter Kupferstich mit Darstellung des Heiligen Petrus
ANONYMOUS,Kleiner, gerahmter Kupferstich mit Darstellung des Heiligen Petrus,Hampel DE 2014-03-27
Numero di lotto 263
Originale (Opera Firmata)
Stampa
EUR 10 - EUR 15
Aggiudicazione
EUR 55
15.00 X 12.00 cm
Lot 263: Kleiner, gerahmter Kupferstich mit Darstellung des Heiligen Petrus Description: Rahmen: 15 x 12 cm. In der Platte monogrammiert „JGB". Mitte 18. Jahrhundert. (9603967) Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen
St. Florian und St. Petrus
ANONYMOUS,St. Florian und St. Petrus,Hampel DE 2014-03-27
Numero di lotto 844
Pittura
EUR 20 - EUR 30
Aggiudicazione
EUR 10
22.00 X 0 cm
Lot 844: Zwei Hinterglasbilder Description: Rahmenhöhe: ca. 22 cm. Neuzeitlich. St. Florian und St. Petrus. (9603926)
Paar Seidenbilder
ANONYMOUS,Paar Seidenbilder,Hampel DE 2014-03-27
Numero di lotto 837
Pittura
EUR 20 - EUR 30
Aggiudicazione
EUR 36
38.00 X 28.00 cm
Lot 837: Paar Seidenbilder Description: Sichtmaß: 38 x 28 cm. Dargestellt jeweils ein (exotischer) Vogel auf einem Zweig vor neutralem Grund. (9604057)
Aquarell und kolorierter Stich
ANONYMOUS,Aquarell und kolorierter Stich,Hampel DE 2014-03-27
Numero di lotto 859
Acquarello
EUR 20 - EUR 30
Aggiudicazione
EUR 70
9.00 X 14.00 cm
Lot 859: Aquarell und kolorierter Stich Description: Sichtmaß 9 x 14 cm. Deutschland, um 1800. Ein kolorierter Stich mit Nachricht auf einem Stein und Datierung „1805". Links Blick auf einen Fluß und eine Burg. Ein Aquarell mit kahlem Baum vor einem (...)
Zwei Veduten
ANONYMOUS,Zwei Veduten,Hampel DE 2014-03-27
Numero di lotto 841
Originale (Opera Firmata)
Pittura
EUR 40 - EUR 60
Lot 841: Zwei Veduten Description: Bleistiftzeichnung „Alte Mauer Nürnberg". Datiert „1895" und monogrammiert „LV". Im Passepartout, verglast und im Biedermeierstil-Rahmen. Dazu kolorierte Lithografie mit Ansicht des Schlosses Hohenburg (bei Lenggries). (...)