10303
Hampel
Munich
Germany
2013-06-27
115

HAMPEL

Germany, Munich, 2013-06-27

"Dipinti XVI - XVIII secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 115, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
1634 - 1695
GROSSES FISCHSTILLEBEN
RECCO Giuseppe 1634-1695,GROSSES FISCHSTILLEBEN,Hampel DE 2013-06-27
Numero di lotto 144
Seguace
Olio, Tela
Aggiudicazione
Giuseppe Recco, 1634 Neapel – 1695 Alicante, Nachfolge GROSSES FISCHSTILLEBEN (...)
DAS LETZTE ABENDMAHL
VERONA SCHOOL,DAS LETZTE ABENDMAHL,Hampel DE 2013-06-27
Numero di lotto 243
Olio, Metallo
Aggiudicazione
Veroneser Schule des 17. Jahrhunderts DAS LETZTE ABENDMAHL Öl auf Metall. 49 x (...)
LANDSCHAFT
ANONYMOUS,LANDSCHAFT,1746,Hampel DE 2013-06-27
Numero di lotto 206
Originale (Opera Firmata)
Olio
EUR 1.200 - EUR 1.500
1746
24.70 X 32.00 cm
Monogrammist des 18. Jahrhunderts LANDSCHAFT MIT WÄSCHERINNEN AM FLUSSUFER Öl auf Eichenholz. 24,7 x 32 cm. Rechts unten monogrammiert "H. D. Px. 1746". Ohne Rahmen. Daneben ein junger Mann mit gesatteltem Pferd. Hoher Wolkenhimmel. (...)
DIE GROTTE VON AMALFI
ANONYMOUS,DIE GROTTE VON AMALFI,Hampel DE 2013-06-27
Numero di lotto 174
Tempera, Cartone
EUR 1.500 - EUR 2.500
Aggiudicazione
EUR 1.400
25.00 X 18.00 cm
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts DIE GROTTE VON AMALFI Tempera auf Karton. 25 x 18 cm. Am Unterrand beschriftet. Verglast und gerahmt. Blick durch die Grottenöffnung auf die Bucht von Amalfi bei Mondschein. Im Vordergrund zwei Mönche, im (...)
MUTTER GOTTES MIT MARIA UND JESUSKIND
ANONYMOUS,MUTTER GOTTES MIT MARIA UND JESUSKIND,Hampel DE 2013-06-27
Numero di lotto 229
Olio, Tela
EUR 1.500 - EUR 2.000
Aggiudicazione
EUR 1.500
136.00 X 106.00 cm
Italienischer Maler des 16./ 17. Jahrhunderts MUTTER GOTTES MIT MARIA UND JESUSKIND Öl auf Leinwand. Doubliert. 136 x 106 cm. Darstellung der Mutter Gottes mit Elisabeth, dem Jesusknaben und dem Johannes vor tiefer (...)