Attribuzione | | Seguace |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Giuseppe Recco, 1634 Neapel 1695 Alicante, Nachfolge GROSSES FISCHSTILLEBEN (...) |
Tecnica | | Olio, Metallo |
| | Veroneser Schule des 17. Jahrhunderts DAS LETZTE ABENDMAHL Öl auf Metall. 49 x (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio |
| | Monogrammist des 18. Jahrhunderts LANDSCHAFT MIT WÄSCHERINNEN AM FLUSSUFER Öl auf Eichenholz. 24,7 x 32 cm. Rechts unten monogrammiert "H. D. Px. 1746". Ohne Rahmen. Daneben ein junger Mann mit gesatteltem Pferd. Hoher Wolkenhimmel. (...) |
Tecnica | | Tempera, Cartone |
| | Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts DIE GROTTE VON AMALFI Tempera auf Karton. 25 x 18 cm. Am Unterrand beschriftet. Verglast und gerahmt. Blick durch die Grottenöffnung auf die Bucht von Amalfi bei Mondschein. Im Vordergrund zwei Mönche, im (...) |
MUTTER GOTTES MIT MARIA UND JESUSKIND |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Italienischer Maler des 16./ 17. Jahrhunderts MUTTER GOTTES MIT MARIA UND JESUSKIND Öl auf Leinwand. Doubliert. 136 x 106 cm. Darstellung der Mutter Gottes mit Elisabeth, dem Jesusknaben und dem Johannes vor tiefer (...) |