10303
Hampel
Munich
Germany
2012-09-20
228

HAMPEL

Germany, Munich, 2012-09-20

"Dipinti XVI - XVIII secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 228, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
Ansicht der Basilika San Paolo fuori le Mura
Piranesi Giovanni Battista 1720-1778,Ansicht der Basilika San Paolo fuori le Mura,Hampel 2012-09-20
Numero di lotto 403
Successore (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
403 Radierung nach Piranesi Sichtmaß: 48 x 69 cm. Signatur in der Platte. (...)
KREIDEZEICHNUNG EINES JÜNGLINGS MIT HUT
ANONYMOUS,KREIDEZEICHNUNG EINES JÜNGLINGS MIT HUT,1760,Hampel DE 2012-09-20
Numero di lotto 415
Matita
EUR 200 - EUR 300
Aggiudicazione
EUR 200
1760
25.50 X 19.50 cm
415 Französischer Künstler des 18. Jahrhunderts KREIDEZEICHNUNG EINES JÜNGLINGS MIT HUT Zeichnung in brauner Kreide, weiß gehöht, auf blauem Papier. Sichtmaß: 25,5 x 19,5 cm. Um 1760. Im Passepartout. Verglast und gerahmt. Mit beiden Ellenbogen an einen (...)
RASTENDE PANDUREN AM ZELT EINER MARKETENDERIN
ANONYMOUS,RASTENDE PANDUREN AM ZELT EINER MARKETENDERIN,Hampel DE 2012-09-20
Numero di lotto 381
Olio, Tela
EUR 500 - EUR 600
Aggiudicazione
EUR 450
29.50 X 39.00 cm
381 Deutscher Maler des 18. Jahrhunderts RASTENDE PANDUREN AM ZELT EINER MARKETENDERIN Öl auf Leinwand. 29,5 x 39 cm. Im Zentrum des Bildes drei Pferde, von denen der vordere Schimmel von einem Pferdeführer mit einem Wasserfass getränkt wird, ein (...)
MADONNA MIT DEM KIND
ANONYMOUS,MADONNA MIT DEM KIND,Hampel DE 2012-09-20
Numero di lotto 356
Pittura
EUR 600 - EUR 800
Aggiudicazione
EUR 1.300
97.00 X 57.00 cm
356 Spanischer Maler des 16. Jahrhunderts MADONNA MIT DEM KIND Malerei auf altersbedingt wurmstichiger Holzplatte. Vertikal leicht gewölbt. 97 x 57 cm. Madonna in dunkelblauem Mantel, das Kind auf dem Schoß rechts sitzend auf einem Thron vor Goldgrund, (...)
RÖMISCHES CAPRICCIO
ANONYMOUS,RÖMISCHES CAPRICCIO,Hampel DE 2012-09-20
Numero di lotto 336
Olio, Tela
EUR 600 - EUR 800
Aggiudicazione
EUR 2.000
98.00 X 71.00 cm
336 Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts RÖMISCHES CAPRICCIO Öl auf Leinwand. Doubliert. 98 x 71 cm. Im originalen, vergoldeten Hohlkehlenrahmen (altersbedingt besch.). Ansicht einer römischen Gebäudefront mit Rundsäulen, kannelierten Pilastern, (...)