Bayerischer Kürassier zu Pferd vor einer nach unten reitenden Kavallerie |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | Lithografie von Ludwig GustavVoltz, 1825 - 1911 München 35,5 x 28,5 cm. Im (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | 744 Albrecht Adam, 1786 Nördlingen 1862 München, zug. FEINE REITERSTUDIE (...) |
Tecnica | | Olio |
| | 737 Russischer Maler des 20. Jahrhunderts RELIGIÖSE SZENE Öl auf Platte. 87 x 42 cm. Verso auf dem Rahmen Bezeichnung "...operadi piaretto bianco". In weißem Gewand stehende Jesusgestalt mit Nimbus, die nach oben auf die Darstellung Gottvaters weist, (...) |
KLEINE BILDTAFEL MIT DARSTELLUNG EINER STRANDSZENE |
Tecnica | | Olio, Legno |
| | 686 Friedrich Ernst Morgenstern, 1853 Frankfurt a. M. 1919 Frankfurt a. M. (...) |
REITERGEFECHT EINES DEUTSCHEN UND FRANZÖSISCHEN KAVALLERISTEN |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Richard Benno Adam, 1873 München 1937 München Der Künstler war zwischen 1915 (...) |