Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 2789 Maler der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts BLUMENSTRAUSS IN VASE Öl aufKarton. 60 x 49 cm. Unsigniert. (7819040) Schätzpreis € 150 - (...) |
ZWEI FRAUENKÖPFE, SEITLICH IM PROFILBZW. HALBPROFIL |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Gouache, Cartone |
| | 2780 Maler des 19./ 20. Jahrhunderts ZWEI FRAUENKÖPFE, SEITLICH IM PROFILBZW. HALBPROFIL Aquarell/ Gouache auf Karton. Sichtmaß: 22 x 38 cm. Rechts unten schwer leserlich signiert. Im Passepartout verglast und gerahmt. (79001137) Schätzpreis € 300 - (...) |
Tecnica | | Carboncino, Carta |
| | 2939 Kohlezeichnung Kohle auf Papier. Sichtmaß: 60 x 45 cm. Verglast und gerahmt. Mit Darstellung eines in Marmor skulpierten Männerkopfes, Philosophoder Künstler (Torwaldsen). In der oberen Ecke Nummerierung 65"sowie Bezeichnung M". (79003372) (...) |
Studie einer Bildhauerakademie |
| | 2946 Kohlezeichnung Kohle auf Papier. Sichtmaß: 60 x 45 cm. Am Oberrand Bezeichnung Pl. Duverg". Studie einer Bildhauerakademie mit Darstellung eines Männerkopfesnach links mit eng anliegender Haube. Im Passepartout verglast undgerahmt. (79003391) (...) |
Lago di Como mit Figurenstaffageam Ufer und anliegenden Kähnen |
Tecnica | | Acquarello |
| | 3152 Aquarell mit Darstellung des Lago di Como mit Figurenstaffageam Ufer und anliegenden Kähnen Sichtmaß: 24,5 x 19 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. 19. Jahrhundert. (79001143) Schätzpreis € 300 - (...) |