10303
Hampel
Munich
Germany
2010-09-17
196

HAMPEL

Germany, Munich, 2010-09-17

"Asta generale di oggetti d'arte"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 196, pagine da 1 a 40, pagina corrente 1
BLUMENSTRAUSS IN VASE
ANONYMOUS,BLUMENSTRAUSS IN VASE,Hampel DE 2010-09-17
Numero di lotto 2789
Olio, Cartone
EUR 150 - EUR 200
Aggiudicazione
EUR 180
60.00 X 49.00 cm
2789 Maler der ersten Hälfte des 20. Jahrhunderts BLUMENSTRAUSS IN VASE Öl aufKarton. 60 x 49 cm. Unsigniert. (7819040) Schätzpreis € 150 - (...)
ZWEI FRAUENKÖPFE, SEITLICH IM PROFILBZW. HALBPROFIL
ANONYMOUS,ZWEI FRAUENKÖPFE, SEITLICH IM PROFILBZW. HALBPROFIL,Hampel DE 2010-09-17
Numero di lotto 2780
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Gouache, Cartone
EUR 300 - EUR 350
22.00 X 38.00 cm
2780 Maler des 19./ 20. Jahrhunderts ZWEI FRAUENKÖPFE, SEITLICH IM PROFILBZW. HALBPROFIL Aquarell/ Gouache auf Karton. Sichtmaß: 22 x 38 cm. Rechts unten schwer leserlich signiert. Im Passepartout verglast und gerahmt. (79001137) Schätzpreis € 300 - (...)
Kohlezeichnung
ANONYMOUS,Kohlezeichnung,Hampel DE 2010-09-17
Numero di lotto 2939
Carboncino, Carta
EUR 300 - EUR 350
60.00 X 45.00 cm
2939 Kohlezeichnung Kohle auf Papier. Sichtmaß: 60 x 45 cm. Verglast und gerahmt. Mit Darstellung eines in Marmor skulpierten Männerkopfes, Philosophoder Künstler (Torwaldsen). In der oberen Ecke Nummerierung „65"sowie Bezeichnung „M". (79003372) (...)
Studie einer Bildhauerakademie
ANONYMOUS,Studie einer Bildhauerakademie,Hampel DE 2010-09-17
Numero di lotto 2946
Carboncino, Carta
EUR 300 - EUR 350
60.00 X 45.00 cm
2946 Kohlezeichnung Kohle auf Papier. Sichtmaß: 60 x 45 cm. Am Oberrand Bezeichnung „Pl. Duverg". Studie einer Bildhauerakademie mit Darstellung eines Männerkopfesnach links mit eng anliegender Haube. Im Passepartout verglast undgerahmt. (79003391) (...)
Lago di Como mit Figurenstaffageam Ufer und anliegenden Kähnen
ANONYMOUS,Lago di Como mit Figurenstaffageam Ufer und anliegenden Kähnen,Hampel DE 2010-09-17
Numero di lotto 3152
Acquarello
EUR 300 - EUR 350
24.50 X 19.00 cm
3152 Aquarell mit Darstellung des Lago di Como mit Figurenstaffageam Ufer und anliegenden Kähnen Sichtmaß: 24,5 x 19 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. 19. Jahrhundert. (79001143) Schätzpreis € 300 - (...)