10303
Hampel
Munich
Germany
2010-03-23
188

HAMPEL

Germany, Munich, 2010-03-23

"Dipinti XIX - XX secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 188, pagine da 1 a 38, pagina corrente 1
FRAUENAKT AUF WEISSEM LAKEN HINTERGRÜNEM VORHANG MIT SONNENBLUMEN-VASE
SCUOLA DI MONACO,FRAUENAKT AUF WEISSEM LAKEN HINTERGRÜNEM VORHANG M,Hampel DE 2010-03-23
Numero di lotto 449
Olio, Cartone
449 Münchner Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts (Stilumkreisvon Püttner (...)
1921 - 1998
ITALIENISCHER MARKTPLATZ
KLAIBERG Friedrich 1921-1998,ITALIENISCHER MARKTPLATZ,Hampel DE 2010-03-23
Numero di lotto 463
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
463 Fritz Klaiberg, 1921 Gelsenkirchen - 1998 ITALIENISCHER MARKTPLATZ Öl (...)
HALBBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS MITWEITEM, HELLEM SOMMERHUT
ANONYMOUS,HALBBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS MITWEITEM, HELLEM SOMMERHUT,Hampel DE 2010-03-23
Numero di lotto 412
Pastelli
EUR 500 - EUR 600
Aggiudicazione
EUR 400
56.00 X 45.00 cm
412 Portraitist des 19. Jahrhunderts HALBBILDNIS EINES JUNGEN MÄDCHENS (...)
BLICK VOM WENDELSTEIN AUF DIE TAUERN VONEINER ANHÖHE ÜBER DIE TÄLER HINWEG
MEILINGER Lothar Rudolf,BLICK VOM WENDELSTEIN AUF DIE TAUERN VONEINER ANHÖ,Hampel 2010-03-23
Numero di lotto 527
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
527 Lothar Rudolf Meilinger, 1887 - 1935 München BLICK VOM WENDELSTEIN AUF DIE (...)
PARTIE IN DER RAMSAU
MEILINGER Lothar Rudolf 1887-1935,PARTIE IN DER RAMSAU,1928,Hampel DE 2010-03-23
Numero di lotto 530
Originale (Opera Firmata)
Olio, Legno
530 Lothar Rudolf Meilinger, 1887 - 1935 München PARTIE IN DER RAMSAU Öl (...)