Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio |
| | 615 Franz Hienl-Merre, 1869, Deutscher Maler DAS POLOSPIEL Öl auf Malkarton. (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | 613 Eugène Péchaubès, 1890 Frankreich - 1967 PFERDERENNEN Mischtechnik in (...) |
PARFORCE-REITER IM HERBSTWALD |
Tecnica | | Tela |
| | 594 Ludwig Gschossmann, 1894 Straßburg - 1988 Tegernsee PARFORCE-REITER IM (...) |
KUTSCHE UND FLANIERENDE PERSONEN IN KLEIDUNG |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | 525 Maler des 20. Jahrhunderts KUTSCHE UND FLANIERENDE PERSONEN IN KLEIDUNG DES 19. JAHRHUNDERTS AN EINEM STRAND Öl auf Leinwand. 20,5 x 40 cm. Rechts unten undeutlich signiert (Damian?). (751233) Schätzpreis € 400 - 500 |
Tecnica | | Olio |
| | 603 Hermine Zahner, 1912 - 1981 BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand. 70 x 80 cm. (...) |