10303
Hampel
Munich
Germany
2009-09-18
175

HAMPEL

Germany, Munich, 2009-09-18

"Dipinti XIX - XX secolo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 175, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
1869 - 1943
DAS POLOSPIEL
HIENL MERRE Franz 1869-1943,DAS POLOSPIEL,Hampel DE 2009-09-18
Numero di lotto 615
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
615 Franz Hienl-Merre, 1869, Deutscher Maler DAS POLOSPIEL Öl auf Malkarton. (...)
1890 - 1967
PFERDERENNEN
PECHAUBES Eugene 1890-1967,PFERDERENNEN,Hampel DE 2009-09-18
Numero di lotto 613
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Aggiudicazione
613 Eugène Péchaubès, 1890 Frankreich - 1967 PFERDERENNEN Mischtechnik in (...)
1894 - 1988
PARFORCE-REITER IM HERBSTWALD
GSCHOSSMANN Ludwig 1894-1988,PARFORCE-REITER IM HERBSTWALD,Hampel DE 2009-09-18
Numero di lotto 594
Originale (Opera Firmata)
Tela
Aggiudicazione
594 Ludwig Gschossmann, 1894 Straßburg - 1988 Tegernsee PARFORCE-REITER IM (...)
KUTSCHE UND FLANIERENDE PERSONEN IN KLEIDUNG
ANONYMOUS,KUTSCHE UND FLANIERENDE PERSONEN IN KLEIDUNG,Hampel DE 2009-09-18
Numero di lotto 525
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
EUR 400 - EUR 500
Aggiudicazione
EUR 550
20.50 X 40.00 cm
525 Maler des 20. Jahrhunderts KUTSCHE UND FLANIERENDE PERSONEN IN KLEIDUNG DES 19. JAHRHUNDERTS AN EINEM STRAND Öl auf Leinwand. 20,5 x 40 cm. Rechts unten undeutlich signiert (Damian?). (751233) Schätzpreis € 400 - 500
1912 - 1981
BLUMENSTILLEBEN
ZAHNER Hermine 1912-1981,BLUMENSTILLEBEN,Hampel DE 2009-09-18
Numero di lotto 603
Originale (Opera Firmata)
Olio
603 Hermine Zahner, 1912 - 1981 BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand. 70 x 80 cm. (...)