Tecnica | | Medaglia |
| | Große Bronzemedaille PORTRAIT DES KASIMIR PERRIER. Dunkelbraune Patina. (...) |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | LIEGENDER BÄR Bronze mit hell- und dunkelbrauner Patina. Auf Marmorplinthe (...) |
Portraitbüste in Marmor Büste der Giuseppina Strepponi, Sängerin und Gattin Guiseppe Verdis. Die Portraitbüste in weißem Carrara-Marmor auf eingezogenem Rundsockel, leicht überlegensgroß. Kopf und Blick leicht nach links gerichtet, das Haar zu einem K |
Tecnica | | Marmo, Carrara |
| | Portraitbüste in Marmor Büste der Giuseppina Strepponi, Sängerin und Gattin (...) |
Tecnica | | Pietra |
| | ARABER AUF PFERD Auf ovaler, schräger Plinthe der Araber auf seinem Pferd, (...) |
Diana mit dem Bogen Bronzefigur auf runder Plinthe der in Bewegung befindlichen Diana, in der linken Hand den Bogen haltend, in der rechten Hand der Pfeil, fehlend. Dunkelbraune, leicht olivgrüne bis schwärzliche Patina. In der Plinthe bezeichnet „Hou |
Tecnica | | Litografia colorata mano |