10303
Hampel
Munich
Germany
2007-09-22
672

HAMPEL

Germany, Munich, 2007-09-22

Catalogo dei Lotti in Asta

"#"

Escludi opere senza immagine
Totali 672, pagine da 1 a 135, pagina corrente 1
1811 - 1896
Große Bronzemedaille
BARRE Auguste Jean 1811-1896,Große Bronzemedaille,Hampel DE 2007-09-22
Numero di lotto 933
Medaglia
Große Bronzemedaille PORTRAIT DES KASIMIR PERRIER. Dunkelbraune Patina. (...)
LIEGENDER BÄR
Barye Antoine Louis 1795-1875,LIEGENDER BÄR,Hampel DE 2007-09-22
Numero di lotto 324
Bronzo patinato
LIEGENDER BÄR Bronze mit hell- und dunkelbrauner Patina. Auf Marmorplinthe (...)
Portraitbüste in Marmor Büste der Giuseppina Strepponi, Sängerin und Gattin Guiseppe Verdis. Die Portraitbüste in weißem Carrara-Marmor auf eingezogenem Rundsockel, leicht überlegensgroß. Kopf und Blick leicht nach links gerichtet, das Haar zu einem K
CAVELIER Pierre Jules 1814-1894,Portraitbüste in Marmor Büste der Giuseppina Strep,Hampel 2007-09-22
Numero di lotto 70
Marmo, Carrara
Portraitbüste in Marmor Büste der Giuseppina Strepponi, Sängerin und Gattin (...)
1810 - 1879
ARABER AUF PFERD
Mêne Pierre Jules 1810-1879,ARABER AUF PFERD,Hampel DE 2007-09-22
Numero di lotto 931
Pietra
ARABER AUF PFERD Auf ovaler, schräger Plinthe der Araber auf seinem Pferd, (...)
Diana mit dem Bogen Bronzefigur auf runder Plinthe der in Bewegung befindlichen Diana, in der linken Hand den Bogen haltend, in der rechten Hand der Pfeil, fehlend. Dunkelbraune, leicht olivgrüne bis schwärzliche Patina. In der Plinthe bezeichnet „Hou
HOUDON Jean Antoine 1741-1828,Diana mit dem Bogen Bronzefigur auf runder Plinthe,Hampel 2007-09-22
Numero di lotto 925
Litografia colorata mano